воскресенье, 27 января 2013 г.

Меню блога


Какие первые ассоциации приходят со словом "меню"?
Кафе, ресторан, (или простая столовая) и список блюд...
Меню – необходимый элемент презентации предприятия питания. Его справедливо называют визитной карточкой. Поэтому в студенческой столовой меню - это простой листок на стене, а в модном ресторане - презентабельная книжка.
Но в любом случае - меню обязательно. А зачем? Правильно, чтобы посетители смогли сориентироваться среди предлагаемых блюд и выбрать себе по вкусу.
Вот точно так же и для блога. Меню выполняет те же самые функции. Только называется по-разному: ярлыки, теги, список ссылок, навигация... И призвано помочь посетителям блога найти у Вас интересное лично для каждого.
Кроме помощи навигации по блогу меню призвано также увеличить время нахождения посетителя у Вас на сайте. А от этого напрямую зависит как количество Ваших виртуальных друзей, так и "средний чек" (если Вы что-нибудь продаете).
Что ж, теории достаточно, переходим к практике.

Откуда берутся пункты меню?
Помните, при создании сообщения мы прописывали ярлыки - ключевые слова или словосочетания, по которым планировали поиск сообщений


Вот теперь эти ярлыки мы и будем организовывать.

воскресенье, 20 января 2013 г.

11 полезных цитат для начинающих блоггеров

Даже если вы очень большой поклонник живописи, нельзя прийти в музей, снять со стены картину, отнести её домой и украсить шедевром собственный интерьер. Такая любовь к искусству может столкнуться с непониманием и предубеждением жадных хранителей музея. И вас за такие действия, скорей всего, отправят в тюрьму. Что, согласитесь, не очень приятно!



Цитаты и афоризмы великих мыслителей (в отличие от картин великих художников) - общедоступны. Ими можно не только любоваться, но и вполне безнаказанно использовать их в личных целях.


Человеческая мысль (если она действительно мудрая) - универсальна по своей сути. Никто не запретит нам применить избранные цитаты к практике создания и продвижения блогов, даже если их авторы (в силу обстоятельств) были далеки от информационных технологий.

Предлагаю вашему вниманию 11 полезных цитат, чей смысл я интерпретировал по собственному произволу.